OBB Italia - Ferrovie Austriache: Venezia - Udine - Salisburgo - Vienna
OEBB

Venezia - Udine - Salisburgo - Vienna

Con il treno notturno ÖBB - ÖBB Nightjet - viaggiate tutti i giorni diretti fino a Vienna. Viaggiate sicuri e comodi di notte a partire da 29 Euro e risparmiate così tempo e i costi di pernottamento in hotel: raggiungerete riposati la vostra meta, direttamente in centro. Per chi viaggia in cuccetta o vagone letto,  sarà servita la colazione gratuitamente prima dell’arrivo.

Categorie di viaggio prenotabili

  • Posti a sedere (scompartimenti di 2°classe)
  • Scompartimenti cuccette incl.colazione(a 4 o 6 letti)
  • Scompartimenti vagoni letto incl. colazione (a 3, 2 o 1 letto)
  • Scompartimenti Deluxe (con bagno e doccia nello scompartimento) incl. colazione (a 3, 2 e 1 letto)
Orario 2017 da Venezia a Vienna
Collegamento EN 236
Venezia Santa Lucia 21:04
Venezia Mestre 21:16
Treviso Centrale 21:36
Conegliano 21:56
Pordenone 22:17
Udine 22:47
Villach Hbf. 00:42
Salzburg Hbf. 04:38
Attnang-Puchheim 05:25
Wels 05:43
Linz Hbf. 06:01
St. Pölten Hbf. 07:13
Wien Meidling 07:46
Wien Hauptbahnhof 07:55
Orario 2017 da Vienna a Venezia
Collegamento EN 237
Wien Hauptbahnhof 21:27
Wien Meidling 21:35
St. Pölten Hbf. 22:02
Linz Hbf. 23:00
Wels 23:17
Attnang-Puchheim 23:35
Salzburg Hbf. 00:22
Villach Hbf. 04:45
Udine 06:23
Pordenone 06:58
Conegliano 07:22
Treviso Centrale 07:46
Venezia Mestre 08:12
Venezia Santa Lucia 08:24

I treni circolano giornalmente.

Tutte le informazioni relative al viaggio potete consultarle alla pagina ÖBB Nightjet.