OBB Italia - Ferrovie Austriache: Roma - Firenze - Bologna - Klagenfurt - Vienna
OEBB

Roma - Firenze - Bologna - Klagenfurt - Vienna

I treni notturni ÖBB - ÖBB Nightjet - vi portano a partire da soli 29 Euro (Sparschiene) in tutto comfort a Vienna.

Categorie di viaggio nel treno EN 40233/40294 Roma - Vienna

  • Posti a sedere
  • Scompartimento cuccette (a 4 e 6 letti)
  • Scompartimento letto (triplo, doppio e singolo)
  • Scompartimento con bagno e doccia  (triplo, doppi o singoli)

Categorie di viaggio nel treno EN 1237/1234 Firenze - Vienna

  • Posti a  sedere
  • Scompartimento cuccette (a 4 e 6 letti)
  • Scompartimento letto (triplo, doppio e singolo)
  • Scompartimento letto deluxe (triplo, doppio o singolo)
  • trasporto auto e moto Livorno-Vienna
Orario da Roma a Vienna
Collegamento NJ 1234 NJ 40294
Roma Termini   18:58
Orvieto   19:51
Chiusi-Chianciano Terme   20:17
Arezzo   20:52
Firenze S.M.N. 21:05 21:49
Bologna 22:23 22:46
Rovigo 23:19 |
Villach Hbf. 03:41 04:18
Klagenfurt Hbf. 04:07 04:39
Leoben Hbf. 06:06 06:25
Bruck/Mur 06:21 06:39
Wiener Neustadt 07:48 08:01
Wien Meidling 08:26* 08:39
Wien Hauptbahnhof 08:32* 08:46
Orario da Vienna a Roma
Collegamento NJ 40233 NJ 1237
Wien Hauptbahnhof 19:23 20:23
Wien Meidling 19:31 20:31
Wiener Neustadt 19:58 20:58
Bruck/Mur 21:27 22:22
Leoben Hbf. 21:42 22:36
Klagenfurt Hbf. 23:37 00:21
Villach Hbf. 00:55 00:45
Rovigo | 04:43
Bologna 05:20 05:41
Firenze S.M.N. 06:19 06:53
Arezzo 07:10  
Chiusi-Chianciano Terme 07:45  
Orvieto 08:10  
Roma Termini 09:22  

NJ 40233/40294 circola giornalemente.

NJ 1234 parte da Firenze:

  • ogni sabato e ogni giovedì dal 24.03.2018  bis 13.10.2018
  • nei giorni 02.04.; 01.05.; 21.05.2018

* Arrivo la domenica, altrimenti arrivo alle ore 09:22.

NJ 1237 parte da Vienna:

  • ogni venerdì e ogni mercoledi dal 23.03.2018  bis 12.10.2018
  • nei giorni 01.04.; 30.04.; 20.05.2018

Tutte le informazioni relative al viaggio potete consultarle alla pagina ÖBB Nightjet