OBB Italia - Ferrovie Austriache: Coincidenze da/per Salisburgo e Vienna
OEBB

Coincidenze da/per Salisburgo e Vienna

  • Venezia - Villach con l'Intercitybus ÖBB
  • cambio alla Stazione Centrale di Villach
  • Villach - Vienna o Villach - Salisburgo in treno

Biglietto SparSchiene per Vienna a partire da 29,- Euro (Intercitybus + treno).

Orario per Vienna

Orario da Venezia a Vienna (al 11.12.2016)
Collegamento ICB830 ICB832
Venezia Tronchetto 09:20 11:20
Venezia Mestre Bf. 09:40 11:40
Udine Bf. 11:15 13:15
Villach Hbf. 12:50 14:50
(cambiare) RJ538 RJ630
Villach Hbf. 13:14 15:14
Klagenfurt Hbf. 13:37 15:37
Leoben Hbf. 15:32 17:32
Bruck/Mur 15:44 17:44
Wiener Neustadt 17:03 19:03
Wien Meidling 17:28 19:28
Wien Hauptbahnhof 17:35 19:35

* Intercitybus (ICB) 830 circola giornalmente dal 08.04.2017 al 29.10.2017. Tutti gli altri collegamenti circolano giornalmente.

Orario da Vienna a Venezia (al 11.12.2016)
Collegamento RJ533 RJ535
Wien Hauptbahnhof 08:25 10:25
Wien Meidling 08:32 10:32
Wiener Neustadt 08:57 10:57
Bruck/Mur 10:15 12:15
Leoben Hbf. 10:27 12:27
Klagenfurt Hbf. 12:23 14:23
Villach Hbf. 12:46 14:46
(cambiare) ICB835* ICB837*
Villach Hbf. 12:56 14:56
Udine Bf. 14:30 16:30
Venezia Mestre Bf. 16:05 18:05
Venezia Tronchetto 16:25 18:25

Tutti i collegamenti circolano giornalmente dal 08.04.2017 al 29.10.2017.

Orario per Salisburgo

Orario da Venezia a Salisburgo (dal 11.12.2016)
Collegamento ICB830 ICB832
Venezia Tronchetto 09:20 11:20
Venezia Mestre Bf. 09:40 11:40
Udine Bf. 11:15 13:15
Villach Hbf. 12:50 14:50
(cambiare) RJ793 RJ797
Villach Hbf. 13:16 15:16
Spittal-Millstätter See 13:38 15:38
Bad Gastein 14:16 16:16
Bad Hofgastein 14:29 16:29
Schwarzach-St. Veit 14:48 16:48
St. Johann im Pongau 14:55 16:55
Bischofshofen 15:03 17:03
Salzburg Hbf. 15:48 17:48

* Intercitybus (ICB) 830 circola giornalmente dal 08.04.2017 al 29.10.2017. Tutti gli altri collegamenti circolano giornalmente.

Orario da Salisburgo a Venezia (dal 11.12.2016)
Collegamento RJ111 RJ596
Salzburg Hbf. 10:12 12:12
Bischofshofen 10:54 12:54
St. Johann im Pongau 11:03 13:03
Schwarzach-St. Veit 11:11 13:11
Bad Hofgastein 11:29 13:29
Bad Gastein 11:42 13:42
Spittal-Millstätter See 12:20 14:20
Villach Hbf. 12:43 14:43
(cambiare) ICB835* ICB837*
Villach Hbf. 12:56 14:56
Udine Bf. 14:30 16:30
Venezia Mestre 16:05 18:05
Venezia Tronchetto 16:25 18:25

Tutti i collegamenti circolano giornalmente dal 08.04.2017 al 29.10.2017.