ÖBB-Italia - Österreichische Bundesbahn: Roma - Firenze - Bologna - Klagenfurt - Wien
OEBB

Roma - Firenze - Bologna - Klagenfurt - Wien

Die ÖBB Nachtverbindungen - ÖBB Nightjet - bringen Sie ab nur 29,- Euro (Sparschiene) komfortabel und stressfrei nach Wien.

Kategorien im Zug EN 40233/40294 Rom - Vienna

  • Sitzplatz
  • Liegewagenabteile (4- und 6-Bett)
  • Schlafwagenabteile (3-, 2- oder 1-Bett)
  • Schlafwagenabteil mit Dusche/WC (3-, 2- und 1-Bett)

Kategorien im Zug EN 1237/1234 Florenz - Wien

  • Sitzplatz
  • Liegewagenabteile (4- und 6-Bett)
  • Schlafwagenabteile (3-, 2- und 1-Bett)
  • Schlafwagenabteil mit Dusche/WC (3-, 2- und 1-Bett)
  • Auto- und Motorradbeförderung Livorno - Wien
Fahrplan von Rom nach Wien
Verbindung NJ 1234 NJ 40294
Roma Termini   18:58
Orvieto   19:51
Chiusi-Chianciano Terme   20:17
Arezzo   20:52
Firenze S.M.N. 21:05 21:49
Bologna 22:23 22:46
Rovigo 23:19 |
Villach Hbf. 03:41 04:18
Klagenfurt Hbf. 04:07 04:39
Leoben Hbf. 06:06 06:25
Bruck/Mur 06:21 06:39
Wiener Neustadt 07:48 08:01
Wien Meidling 08:26* 08:39
Wien Hauptbahnhof 08:32* 08:46
Fahrplan von Wien nach Rom
Verbindung NJ 40233 NJ 1237
Wien Hauptbahnhof 19:23 20:23
Wien Meidling 19:31 20:31
Wiener Neustadt 19:58 20:58
Bruck/Mur 21:27 22:22
Leoben Hbf. 21:42 22:36
Klagenfurt Hbf. 23:37 00:21
Villach Hbf. 00:55 00:45
Rovigo | 04:43
Bologna 05:20 05:41
Firenze S.M.N. 06:19 06:53
Arezzo 07:10  
Chiusi-Chianciano Terme 07:45  
Orvieto 08:10  
Roma Termini 09:22  

NJ 40233/40294 fährt täglich.

NJ 1234 fährt ab Livorno:

  • jeden Donnerstag und Samstag von 24.03.2018  bis 13.10.2018
  • sowie am 02.04.; 01.05.; 21.05.2018

* Ankunftszeit an Sonntagen, an übrigen Tagen um 09:22

EN 1237 fährt ab Wien:

  • jeden Mittwoch und Freitag von 23.03.2018  bis 12.10.2018
  • sowie am 01.04.; 30.04.; 20.05.2018

Alle Informationen für Ihre Reise finden Sie unter ÖBB Nightjet.